Subasta 0069M Lote 326
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Firmado Bonilla. Escultura ecuestre. Elaborado en yeso con base cuadrangular. 41 x 44 x 16 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 327
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 328
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Dolores Porras. Sirena. Diseño de Jarrón. Elaborado en terracota policromada. 54 cm de altura.
Subasta 0069M Lote 329
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Alcancía. Italia, siglo XX. Terracota policromada. Diseño de auto Fórmula 1 con personaje. Firmado LGorio. 24 cm de longitud.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 330
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Anillo con diamantes y simulante color azul en plata paladio. 20 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 7.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 0069M Lote 331
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Anillo con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubí corte redondo. 15 diamantes 8 x 8. Talla: 5. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 0069M Lote 332
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 5 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5 1/2. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 333
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0069M Lote 334
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 0069M Lote 335
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 0069M Lote 336
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Pluma fuente y bolígrafo MontBlanc modelo Noblesse. Cuerpo en acero dorado. Punto en oro amarillo de 14k. Estuche original.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0069M Lote 337
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0069M Lote 338
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Pulsera y anillo en plata .925. Con mosaicos de madreperla. Talla: 5 1/2. Peso: 23.7 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 0069M Lote 339
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 0069M Lote 340
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 341
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 2 esmeraldas corte cojín. 60 acentos de diamantes. Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $2,800
Subasta 0069M Lote 342
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Anillo con diamantes y simulante en plata paladio. 14 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0069M Lote 343
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Anillo con simulantes en plata. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0069M Lote 344
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Subasta 0069M Lote 345
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. De la marca Alsy. Elaboradas en vidrio prensado laqueado con pantallas arpilladas.Pz: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido
Subasta 0069M Lote 346
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Nestor Quiñones. Par de lámparas de mesa con pantallas de pergamino intervenidas y firmadas con marca del artista. Fuste de talavera.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 347
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Par de arbotantes. Francia, siglo XX. Estilo Imperio. Fundiciones en bronce. Para 3 luces c/u. Con brazos orgánicos y remate de copón.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 0069M Lote 348
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Para 6 luces c/u. Con arandelas florales, brazos orgánicos. Pz: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 349
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Sillón y otomana. Siglo XX. Estructura de madera con acojinados en tapicería textil floral color gris. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0069M Lote 350
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido